Stand 27.03.2024
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
Lot 191-024603/0003
Blick auf Prag
Öl auf Karton
22 x 31.5 cm
Lot 191-024603/0003
Blick auf Prag
Öl auf Karton
22,0 x 31,5 cm
Schätzpreis:
€ 150
Auktion: -10 Tage
Auktion: 29.04.2024 15:22 Uhr
Auktionsnummer: 104288
unleserlich signiert
unleserlich signiert
19 weitere Werke
heute | Desa Unicum
Zygmunt Anczykowski
118
Movie poster "Kanał" dir. Andrzej Wajda
, 1957
offset/paper
€ 1.400 - 1.900
heute | Desa Unicum
Noël Bureau
223
Marché aux puces
, 1930
etching/paper
€ 1.000 - 1.400
morgen | Hindman
Mick Shimonek
302
Flowing Easily
€ 280 - 470
morgen | Hindman
Mick Shimonek
303
Off a Rocky Stream
€ 280 - 470
Künstler Anfang 20. Jhdt.
191-024219/0017
Jerusalem vom Ölberg
ab € 240
Künstler 1. Drittel 20. Jhdt.
191-024260/0008
Küstenlandschaft
Aquarell auf Papier mit Deckweiß gehöht
ab € 140
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024437/0046
Sommerlandschaft
Öl auf Karton
ab € 140
6 Tage | Heritage Auctions Texas
Various Artists
40079
Los Angeles Bicentennial 1781-1981 Posters (Complete Portfolio, 17 Works)
, 1980
Offset lithographs in colors on wove paper
€ 5.600 - 7.500
6 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Mappenwerk / Portfolio
122000218
Der Bildermann
, 1916
Lithograph
€ 200 - 300
8 Tage | Van Ham Kunstauktionen
German School
1214
Wenceslas Square in Prague
Oil
€ 1.000 - 1.500
Gemerkt